Индиго||Взгляд Будущего

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Нью-Йорк"

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Ал сидела в недоумении. Лицо брата выражало просто дикую бурю эмоций. Пытаясь понять, каких, она запуталась и оставила глупые попытки. Ей лишь казалось, что что-то здесь явно не то. Девушка мгновенно натянула дежурную улыбку, чтобы не показывать своего истинного состояния.
- Ну хорошо, посижу. - Она похлопала глазками в ответ на взгляд брата и снова принялась за кофе. Как раз в это время подошел бледный Светлов. Сейчас он был несколько бледнее, чем обычно. Отвесил Димке подзатыльник. Тот встретил друга милой улыбкой.
Алина вопросительно приподняла бровь. - Вооот. Так и думала, что-то здесь нечисто.
Рогова отставила чашку и как бы невзначай произнесла:
- Какие-то вы сегодня странные, мальчики. Гормоны играют? - Она с заинтересованным видом подперла рукой подбородок и уставилась на парней. Уж очень интересно было, за что братец получает подзатыльники. А он их получает явно не просто так. Или тогда он не был бы ее родственником.

42

Дима тихо выругался, когда перед глазами немного поплыло изображение. "Идиот! Силу же рассчитывать надо! Ну всё, если у меня потом будет синяк - скину с Останкинской башни, причём вниз головой."
- Убью...
Так и подбивало ответить что-то вроде "En avant, la fille", но жизнь была всё же дороже. После подобной фразы вниз головой летел бы уже не Светлов, а он сам, собственной аристократичной персоной. Может заодно и увидит свою давно умершую совесть? Дима недовольно покосился на Светлова, и всё тем же голосом "прошептал":
- Неа, не посмеешшшь...
Дима снова мило улыбнулся другу. Хотя, пожалуй не стоило проводить все эти выкрутасы, так как Алина что-то, видимо, заподозрила.
- Какие-то вы сегодня странные, мальчики. Гормоны играют?
Руссо чуть не поперхнулся собственным самообладанием и наглостью вместе взятыми. Это она сейчас на что намекает, а?
- Ты о чем? - непонимающе спросил Дима, - Чем стгаанные?
А сам под столом пнул ногу Светлова, мол это ты во всём виноват.

43

- Неа, не посмеешшшь... - "прошептал" Руссо все тем же голосом. Светлов знал, что Алина скорее удавится, чем в ее голосе проявятся такие нотки, но это знание все равно помогало слабо. Парень чувствовал, что еще немного - и его начнет колбасить.
Светлов уже был готов взвыть от бессилия. Нет, хуже. Он был готов наплевать на все меры предосторожности и как следует нашинковать этого француза. Знает, зараза, как меня задеть... думал он, ощущая гудение в ноге и отмечая точность удара Руссо. Да только и Светлов был не промах: мгновение раздумий, одно движение - и острая пятка альбиноса впилась в ступню Руси-Иллюзиониста. А в том, что это иллюзия, Андрей уже не сомневался.
- Какие-то вы сегодня странные, мальчики. Гормоны играют? - проговорила Рогова. Светлов приподнял бровь, но этим и ограничилось.
- Все в порядке, - сказал он. А потом тмысленно добавил:Брат у тебя придурок...

44

- Да... - Девушка отмахнулась. - Не столь важно, Дим, проехали. - И Алина снова принялась за порядком остывший кофе. Ей сейчас меньше всего хотелось выяснять, чего они со Светловым вдруг сцепились. Или нет. Нашарив рукой давно выпавший наушник, Рогова одним движением отправила его на место.
Так-с... Что тут у нас играет? Ммм... Какая песенка.... - Громкость тут же была прибавлена. Нить разговора уже не имела значения.
- Все, меня нет, я три минуты в астрале. - Сообщила она спутникам, надела второй наушник и прикрыла глаза.
If I should touch you, won't know what has
happened,
You'll speak in tongues and you will feel your
heart race.
Oh lord!
You start to dance like it's all you've got to
love for, oh lord .
You'll speak in tongues now let me demonstrate
baby.*
- Мысленно подпевала Алина. По ней сейчас вообще было сказать, что девушка слушает музыку. Если бы не постукивающие по столу пальцы, то любой бы заметил - она просто спит. Только это совсем неправда.

* Eagles of Death Metal - Speaking In Tongues

Отредактировано Алина Рогова (2010-01-05 11:02:16)

45

- Все в порядке,
Довольно спокойно ответил Светлов, как раз в тот момент, когда Дима выдернул ногу из-под его пятки, недовольно косясь в сторону друга. Мдааа, видимо ещё немного и они тут бой устроят... под столом, при том стараясь, чтобы это никто не заметил. Дима мысленно ухмыльнулся, а что, было бы наверное весело. Надо будет предложить Светлову устроить спаринг с применением силы, где-нибудь подальше от города, где бы их никто не увидел, и никакой Радзиховский не обломал всю малину!
- Да... Не столь важно, Дим, проехали.
Блондин кивнул, незаметно потирая под столом придавленную ногу. "Вот ведь слон..."
- Все, меня нет, я три минуты в астрале.
Окинув сестру беглым взглядом, и пользуясь её "отсутствием", Руся показал Андрею довольно большой кулак и провёл большим пальцем по горлу, наглядно показывая, какое будущее того ждёт.
"Мдааа, вот ведь, что ни говори, а с Радзиховским они похожи... Пффф, тоже мне, два сапага - пара. Хотя..."
Вспомнив про занудства лучшего друга, по поводу прыжков вниз головой с карниза девятого этажа и про тяжёлую ногу альбиноса, Дима мысленно добавил:
"Хотя, тогда скорее два валенка."

46

- Все, меня нет, я три минуты в астрале, - заявила Рогова и, нацепив второй наушник, закрыла глаза. Светлов только хмыкнул. Он тоже нацепил один наушник и наощупь включил плеер с телефона. А потом повернулся к Руссо.
- В общем, мой номер телефона у тебя вроде есть, если нет - возьмешь у Радзиховского. А я, наверное, пойду. Засиделся, хочу проветриться, - сказал Алхимик, поднимаясь. Перед тем как уйти из кафе, он подошел к стойке и, улыбнувшись официантке, расплатился за чай. И только потом отправился к выходу.
На улице было довольно неплохо, но вдалеке уже были видны тучи. Нда... если я попаду под дождь, хорошего будет мало, подумал Светлов, слушая звучащую в ушах музыку и мысленно подпевая:
Черной молнией я стану для тебя,
Черной молнией на линии дождя,
И пускай горят листки календаря,
Зло не сможет больше обнануть меня...

А припев, сам того не заметив, стал напевать вслух, тихо, но вслух:
- Я не верю в чудеса,
Но летит машина в небеса...*

--->>>Заброшенный дом
*Александр Рыбак - Я не верю в чудеса

Отредактировано Андрей Светлов (2010-01-09 18:53:23)

47

- Ну и что теперь делать будем? - Со скучающим видом девушка проводила Сетлова взглядом до выхода. Песня давно кончилась, а кофе допит, поэтому она стянула наушники, а плеер вообще отключила. Музыки на сегодня было достаточно, теперь все внимание Алины переключилось на брата.
Мда... Если Димка не выдаст какую-нибудь из своих безбашенно-гениальных идей, пожалуй, двину домой. Отец может и позвонить. Тем более, что уже черт знает, сколько времени, пора заканчивать с поздними прогулками. Или уже ранними? - Девушка неторопливо начала искать в рюкзаке телефон, пока не вспомнила, что заветная вещица лежит в кармане джинс.
Ох, ё... - Пронеслось в голове. Пожалуй надо точно заканчивать с прогулками.

48

- В общем, мой номер телефона у тебя вроде есть, если нет - возьмешь у Радзиховского. А я, наверное, пойду. Засиделся, хочу проветриться,
Дима махнул другу рукой, проводив довольно угрюмым взглядом. Какое-либо настроение вообще сошло на нет, и вдруг проснулось жуткое желание поспать, видимо этот день не на шутку вымотал даже такого активного француза, как Руссо. Ну чтож, время уже было позднее, самое оно. чтобы наконец-то приехать домой и лечь спать, окинув сестру беглым взглядом, Руся понял, что и девушке эта идея пришла в голову.
- Ну и что теперь делать будем?
Дима пожал плечами, ни хотелось ничего, как будто все желания чем-то выжгли, хотелось лишь поскорее завалиться домой и лечь спать, зная, что на утро снова будет хорошее настроение и вернётся стремлении "совершать подвиги". Взглянув на немного расширившиеся зрачки сестры, при взгляде не циферблат телефона, Руся улыбнулся, расплачиваясь с официанткой и снова переводя взгляд на Алину.
- Поздно уже. Тебя пговодить?

49

- Да, пожалуй. Сам вызвался. - Улыбнулась Рогова, убирая мобильник и поднимаясь с места, не забыв прихватить рюкзак. - Пойду высыпаться в логове своем.
Шутки под утро выходили корявые, но уже какие есть. Тем более, что мозг уже активно отключался. Алина украдкой зевнула и потерла переносицу. Кофе не помогло, как назло, что совсем омрачало и без того скучную обстановку.
- Ну вот, точно сорвала вам беседу. Светлов смылся, только и видели. Странно как-то. Точно все нормально? Уж скажи что-нибудь хорошее. А то меня терзают смутные сомнения... - Зачем-то попросила девушка.

50

- Да, пожалуй. Сам вызвался.
Дима кивнул, поднимаясь из-за стола, нога, придавленная чьим-то тяжелым ботинком всё ещё побаливала, но было вполне терпимо. Хотя, всё ещё было чувство, как будто отомстил, но не до конца... хотелось сделать ещё какую-нибудь гадость альбиносу. В чёрный его перекрасить, что ли?
- Пойду высыпаться в логове своем.
Дима снова углубился в свои мысли о случившемся в квартире Радзиховского, а потому пропустил фразу мимо ушей. Интересно, и чем сейчас занят этот гад? Наверняка либо телик смотрит, либо сочиняет куплеты какой-нибудь очередной девчонке. Короче, страдает фигнёй. Появилось странное желание наслать на Радзиховского и другие раздражающие объекты иллюзию пламени, пусть тоже помучаются. И будь друг в этот момент здесь, наверное Дима бы так и сделал, однако он был далеко... и это только больше злило.
- Ну вот, точно сорвала вам беседу. Светлов смылся, только и видели. Странно как-то. Точно все нормально? Уж скажи что-нибудь хорошее. А то меня терзают смутные сомнения...
- Ога, смотался паразит... - мрачновато проговорил Дима, после чего, будто опомнившись, мило улыбнулся сестре, - Что-то хорошее сейчас стоит передо мной. И это что-то моя любимая сестричка.
Руся резко притянул девушку за талию, начиная кружить, смеясь при том всё тем же своим беззаботным смехом. Через некоторое время поставив всё же девушку на место, Дима набрал уже выученный наизусть номер, вызывая такси.

51

Алинка смотрела на брата непонимающим взглядом, а он кружил ее в кафе под пристальным взглядом официантки. Сама ситуация, да и просто улучшившееся настроение просто вынудило девушку улыбнуться. Собственно, а почему нет?
Наконец ощутив почву под ногами, девушка схватилась за голову, приходя в чувства. Димка уже звонил по телефону - наверняка вызывал такси. Домой... А дальше? Неважно, просто уснуть. А может и нет. Это как организм распорядится. А организм, порядком уставший, явно настроится на отдых.
Рогова вздохнула. Для полного счастья чего-то не хватало. Правда она и сама была не в силах ответить себе на этот вопрос. Чего? Да если бы только знать. А там уже проще. Гораздо.

-------> Квартира Роговых

Отредактировано Алина Рогова (2010-01-10 10:44:39)

52

Настроение немного приподнялось, в частности и из-за удивлённого взгляда официантки, обращенного на них. А что такое? Уже и по-беситься немного нельзя... Такси подъехало довольно скоро, за рулём был уже знакомый мужчина, как и всегда улыбающийся привычно вежливой дежурной улыбкой. Чмокнув сестру в щеку, Дима посадил её на такси, расплачиваясь с водителем. А после некоторое время просто смотрел в след удаляющейся по освещённым улицам машине. Сунув руки в карманы, Дима пошёл вдоль ночной улицы, рядом постоянно кто-то проходил, и казалось, не было вовсе места, где бы отсутствовало это движение.
Может всё таки пойти к Радзиховскому и извиниться за произошедшее? Да вот фиг ли! Завтра сходит... может быть. А сейчас - пора спать, и пошло оно всё к чёрту. Вызвав и себе такси, Дима некоторое время ещё побродил по улице, после чего сел в машину и уехал.

-----> Квартира Димы -----> Квартира Радзиховского



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

В связи с кое какими причинами, форум переезжает http://indigopod.spybb.ru<---сюда, ога! Всех ждем там! С уважением ваша любимая администрация P.S - тапочками не кидать!/ Наши партнеры:

Здесь возможно всё Shop of dreams Stetford story