Индиго||Взгляд Будущего

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индиго||Взгляд Будущего » ● Кооператив "Москва-Центр" » Квартира Алексея Радзиховского


Квартира Алексея Радзиховского

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

- Элис Каллен собственной персоной
- А ты ожидал увидеть какого-нибудь другого? - Элис засмеялась смехом, который был похож на перезвон колокольчиков. - Ведь только я, могу придти рано утром без всякой причины...
- Ты что-нибудь хочешь?
Собственно - ничего. Я гляжу ты не в настроении? Это ведь из-за Дмитрия?
Элис сидя на диване, задумалась над своими словами. Ведь она знала все о сегодняшнем дне. Ну, так жить совсем не интересно... Девушка сделала глубокий вдох, а потом выдох...

22

Радзиховский хмыкнул в ответ на реплику девушки, касающуюся ее раннего визита, и пожал плечами.
- Ну знаешь, все может быть. Я вообще сегодня не ждал гостей, - он улыбнулся и развел руками, мол, что поделаешь. Гости, конечно, хорошо, с этим Радзиховский не спорил. Но ночью - парень взглянул на часы: утром это время можно было назвать с ОЧЕНЬ большой натяжкой - все нормальные люди должны спать. И Радзиховский, даже зная, что они - не совсем нормальные люди, все же считал, что Элис негоже разгуливать по ночной Москве. Мало ли что может случиться с молодой привлекательной девушкой. Будь она хоть трижды индиго.
Хоть Алекс и не был пророком, но то, что Каллен отказалась, его не застало врасплох. Как и последующий вопрос. Девушке это все могло просто присниться. Но все же лишний раз говорить о Русе... Почему-то Радзиховскому этого не хотелось. Он беспокоится за друга, но предпочитает не афишировать этого, из-за чего периодически получает обвинения в эгоизме и безразличии к друзьям. Да только Руся за последние годы стал ему больше чем другом. Для Радзиховского он был почти как брат. Пусть наглый, периодически выводящий его из себя, но брат. Которому можно довериться полностью.
Алексей снова пожал плечами и опустился в кресло. Соединив кончики пальцев перед собой, на уровне глаз, парень посмотрел поверх стекол очков на Элис.
- Есть немного. Руся остается в России еще на год и приходил сюда. Хотел отметить. Ну и доотмечался, полез на карниз. А потом мы... немного повздорили, - Радзиховский вздрогнул, но закончил: - И он ушел. Вот и все. Да ты и сама это знаешь.

Отредактировано Алексей Радзиховский (2009-12-30 17:14:42)

23

- Есть немного. Руся остается в России еще на год и приходил сюда. Хотел отметить. Ну и доотмечался, полез на карниз. А потом мы... немного повздорили. И он ушел. Вот и все. Да ты и сама это знаешь.
- Ну да, я знаю... Только не все... Карниз? - Элис задумалась. - Да уж, это в его духе...
Девушка присела.
- Все будет хорошо...
Элис знала, о том что парень не хочет говорить о Диме, и пыталась перевести тему.
- Ты говорил, что не ждал гостей. Я понимаю... Просто меня в последнее время, мучает бессонница, если это можно так назвать... - Каллен смотрела на Алекса каменным лицом. - Вот я и решила погулять... Все таки, я могу за себя постоять. Хотя ты, так наверное не думаешь? - На секунду Элис улыбнулась. Но лишь на секунду. - Прости, что потревожила.
Бессонница... Ха-ха-ха... Зря я пришла...

Отредактировано Элис Каллен (2009-12-30 20:45:23)

24

- Если честно, то да, не ждал. Не обижайся и не расстраивайся, но я действительно считаю, что ходить по гостям в такое время - мягко скажем, странно. И опасно. Я достаточно хорошо знаю, чтоты способна постоять за себя, но согласись, лучше лишний раз не рисковать, - проговорил парень, расцепляя пальцы и опуская руки на подлокотники кресла. От него не укрылось печальное настроение Каллен - все-таки они были друзьями и хорошо понимали друг друга. Когда одному было плохо, второй видел это и поддерживал друга. Так уж сложились у них отношения.
Наконец, Радзиховский решился прервать воцарившееся неуютное молчание. Девушка беспокоила его. Обычно веселая, сейчас Каллен сидела с каменным лицом и печалью в глазах. И это было не к добру. Странно, что ее мучает бессонница... Обычно Элис спит чуть ли не крепче всех, подумал Алекс, вспоминая одну из последних их вылазок на природу. Тогда с ним была Элис, был Руся, был Светлов... Лиду тоже звали, но девушка почему-то отказалась.
- Эм... Элис... все в порядке? - спросил он, глядя в глаза девушке.

25

- Эм... Элис... все в порядке?
- Если честно - нет. Как я уже и сказала, у меня что-то вроде бессонницы. Я сплю часа 2, не больше. Во сне вижу будущие, а еще кошмары мучают... Причем эти "кошмары" скоро сбудутся.
Элис встала, и стала ходить кругами по комнате. Она была очень взволнована. Очень. Девушка остановилась и посмотрела в окно. Собираются тучи, а я без зонта...
Элис снова присела рядом с парнем, поправила прическу и неожиданно спросила:
- У тебя есть, что-нибудь попить?

Отредактировано Элис Каллен (2010-01-01 16:18:38)

26

Крылова буквально подпрыгивая подошла к двери Радзиховского. Девушка широко улыбнулась, представляя, как Радзиховский валяется на диване. Она остоожно открыла в квартиру. Дверь со скрипом открылась и впустила незнакомку внутрь. В крвартире было светло, лампы включены. Значит Радзиховский не спит. Пройдя дальше по квартире, Лида вошла в комнату Радзиховского. И она увидела...другую девушку. Лида недовольно поморщилась. Она не знала ее.
- Что это значит?
Девушка фыркнула и требовательно смотря на Радзиховского,села на кресло. Она недовольно посмотрела на кареглазую девушку. Пф...он уже успел завести девушку. Не было меня три часа, а она....
Девушку перебирала ненависть. Она гордо подняла голову и ничего не сказала. Она молчала. Боже. Ну Радзиховский, ты у меня получишь.

27

Бессонница, кошмары... которые к тому же еще и скоро сбудутся... Такому пророку, как Элис, не верить невозможно. Она никогда не ошибается, думал Радзиховский, идя на кухню за водой для Каллен. Вряд ли ей сейчас что-то другое поможет. Простая прохладная колодезная вода. Не в том смысле, что у Радзиховского в квартире расположен колодец. Но вода именно колодезная.
Набрав полную кружку, а заодно и утолив собственную жажду, Алексей вернулся в гостиную, к Элис. Отдав ей кружку, парень отошел в другую сторону и просто стоял у окна, глядя наружу. Внутри царил сумбур, разобраться в котором Радзиховский был не в состоянии. Одновременно с этим он понял, что очень хочет увидеть Лиду.
И то, что произошло дальше, попыталось уложиться в его голове, но, мягко скажем, не совсем удачно. А именно - пришла Лида. Девушка, которая была для Радзиховского всем, была самым любимым человеком. И было довольно странно, что она не узнала Элис. Алекс ощущал ее злость почти физически. Лида, ты что, ревнуешь? Это не имеет смысла - у тебя нет причин ревновать, подумал Радзиховский, надеясь, что Крылова прочитает его мысли.
А через секунду после мыслей повернулся к девушке, севшей в кресло, подошел и быстро поцеловал в губы, после чего вслух проговорил:
- Что значит? Лида, ты чего? Мы с Элис просто друзья, и ты должна об этом знать.

28

Элис глотала воду и уже через 5 секунд выпила все. Я неправильно делаю... Живу будущим, хотя нужно жить настоящим... Да, именно так. Элис поставила кружку и улыбнулась. Скоро она придет... И уже через минуту пришла она. Лида.
А дальше произошло то, из-за чего Элис встала и чуть ли не смеясь сказала:
- Конечно, просто друзья. Элис стояла и улыбалась своей обычной улыбкой. Я ведь ему только подруга, и ничего больше...
- И тебе Лида, не стоило бы так волноваться...
Через секунду Элис подошла к парочке и протянула Лиде руку для рукопожатия:
- Значит это ты мысли читаешь? Очень приятно познакомиться. Я Элис.
Девушка говоря это, была похожа на маленькую девочку, которая выучила стих и теперь просит конфету.

Отредактировано Элис Каллен (2010-01-04 16:47:09)

29

Боже, Лида, ты такая тупая!
Девушка смущенно замолчала и одоборительно улыбнулась Элис. Странное у нее имя, не русская верно быть. Да что такое, вечно ей попадаются какие-то иностранцы?! Крылова ответила на поцелуй Радзиховского и оторвавшись от его поцелуя, взглянула на Элис.
- Очень приятно. А я Лида. - сказала девушка. Она рассмотрела Элис. Коротышка, видно, ну что ж, это забавно. У нее лицо очень приятное, но странные золотистые глаза. Кого-то напоминает...Только вот кого? Она видела очень похожую на нее актрису в одном фильме. Эх, старость - не радость. Уже и не помнишь, что смотрела недельку назад.
- Значит это ты мысли читаешь?
Лида на минутку вздрогнула. Она вопросительно и одновременно укоризненно посмотрела на Радзиховского.
- Ну да.. - Лида начала накручивать на палец прядь волос. Она волнуется, она не была уверена, то что Элис - индиго. А если она человек, она попала. Хотя, это 50 из 100%, то что она человек.
- А ты? Индиго или человек? - быстро спросила она, смотря прямо в глаза Элис.

30

Элис с улыбкой смотрела на выражение лица Лиды.
- А ты? Индиго или человек?
- Конечно же, индиго. Если я выгляжу забавно, и если я родилась не в России, это еще ничего не значит... Хотя слишком явного акцента, у меня нет. Не правда ли?
Девушка снова улыбнулась, на этот раз сама себе.
- А ты если сомневаешься, не спрашивала бы напрямую... Люди все таки не знают.
Элис села на диван и стала смотреть в окно. Потом оглянулась и вновь посмотрела на Лиду. 
- Ты наверное не понимаешь, откуда я знаю про тебя?

Отредактировано Элис Каллен (2010-01-09 13:45:21)

31

=== Окраина/Заброшеный дом

Бэсс влетела в подъезд уже спустя пятнадцать минут, приехав на такси. Мысль о спасении подруги словно придавала ей сил.  Надо было бы машину купить в конце-концов.... - раздражённо подумала она. Вбежав по лестнице она огляделась. Это его подъезд? - подумала она. Осмотревшись, увидела знакомую красную дверь его соседей с первого этажа, надпись "*** Лох" на дверях лифта и нацарапанную на стене Л+Л= Друзья. Его! Девушка нажала на кнопку вызова лифта. В нетерпении девушка мерила быстрыми шагами площадку, поглядывая на ту саму красную дверь. Она была обшарпанной, внизу виднелись следы от собачьих лап. Но взгляд ни на чём не зацыкливался. Время удивительно медленно тянулось, ползло... Бэсс пустила в стену молнию от злости. На бедной и ни в чём не повинной белой стенке осталось чёрное пятно и виднелись кирпичи. Наконец двери открылись. Бэсс вбежала в лифт и нажала кнопку. Вроде этот этаж... Чёрт, Электра! Позор тебе не помнить где живёт друг детства! - она нашла его дверь и позвонила. Затем недождавшись стала стучатся. Её не волновало, что сейчас раннее утро, что он может быть не один... Просто она не знала, что делать... Он был ей нужен...
-Лёша! Открой! Это Электра! Быстрее! - крикнула она в закрытую дверь. Ей казалось, что она стоит уже десять минут, хотя не прошло и минуты.

Отредактировано Бэсс (2010-01-09 16:01:22)

32

Алексей почувствовал облегчение, когда Лида ответила на его поцелуй. Действует безотказно, - хмыкнул парень, коснувшись рыжевато-каштановых волос девушки, свободно спадающих на плечи. Легкая полуулыбка тронула его губы, когда Радзиховский услышал голос Крыловой. Пусть общаются - полезно. А я пока поищу... подумал было юноша. Вот только додумать, что именно он будет искать, Леха не успел. Его прервал сначала настойчивый звонок, а потом громкие пинки в многострадальную дверь. Кого еще там нелегкая принесла... не буду открывать. Нет меня, думал Радзиховский, идя к проему. И застыл, услышав голос Электры. Так... моя квартира стремительно превращается в гарем. Что-то многовато девушек у меня в гостях... хмыкнул парень.
Он сделал пару шагов и легонько толкнул дверь.
- Да здесь, вообще-то, открыто, - улыбнулся Радзиховский, беря девушку, застывшую на пороге, за локоть и вводя ее внутрь. Затем Алексей взглянул на подругу. Выглядела она, мягко скажем, возбужденно.
- Так, что произошло? - поинтересовался он.

33

-------> Кафе "Нью-Йорк" -----> Квартира Димы

"Да чтоб тебя, сволочь! Ненавижу! Ненавижу!" - думал Дима, находясь в такси и с угрюмым видом смотря на каменные джунгли за тонированным стеклом. Он действительно ехал домой... сначала. Однако совесть, это оказывается такая вещь, которая проявляется внезапно резко, как правило в те моменты, когда её появления меньше всего ждешь. Стоило Диме только приехать домой и сделать себе чашечку ароматного вкусного чая, как эта милая леди решила напомнить о своем существовании. В итоге, промучившись вопросом "Быть или не быть?" где-то около двадцати минут, Дима всё же сорвался с места, и, вызвав такси направился к дому друга. И так, мешая ненависть, злость, угрызения совести и всё ещё не отошедшую обиду, толи на себя, толи на Радзиховского, Дима ехал в машинге, борясь с желанием попросить водителя развернуться и поехать обратно. И всё же, неизвестно как доехав до пункта назначения и расплатившись с таксистом, Дима некоторое время помялся на месте, с удивлением проследив за пробежавшей мимо девушкой, завернувшей в подъезд его друга. Тут уже появилось любопытство. А может это к Лёше? А зачем? В серых глазах появились явственные нотки любопытства. И блондин уже не сомневаясь, пошел в том же направлении, что и недавно пробежавшая девушка. Оказавшись в самом подъезде, Дима услышал разговор:
-Лёша! Открой! Это Электра! Быстрее!
"Электра... что-то знакомое... Так значит, она всё же к Лёхе..."
Затем был звук открывающейся двери и еле слышный голос Радзиховского. Что именно сказал друг, так и не удалось разобрать.
"Электра... Электра... Бэсс... Это же подруга Васи! А если..."
Что-то болезненно кольнуло в груди, заставив ладони сжаться в кулаки. И причиной этому была лишь одна единственная мысль:
"А если с Василисой что-то случилось..."
Дальше думать Дима перестал, рванув к двери и влетая в квартиру вслед за Бэсс. Вид у него был не лучше, чем у Электры. Скользнув взглядом по Лёше, Дима немного поджал губы, поворачиваясь к Бэсс и быстро задавая вопросы на ломанном русском:
- Чтго случилос?! Чтго-то с Васеей?!

34

Лёша наконец-таки открыл дверь.
- Да здесь, вообще-то, открыто, - улыбнулся Радзиховский, беря девушку, застывшую на пороге, за локоть и вводя ее внутрь. Затем Алексей взглянул на подругу.
- Так, что произошло? - поинтересовался он.

О, улыбка парня произвела на девушку необыкновенную реакцию. Она крепко взяла его за плечи и встряхнула:
-Боже, Лёша, твоё спокойствие меня убивает! Вася.... Она... - Бэсс подбирала слова, но тут в квартиру вошёл ещё один человек. Электра обернулась, всматриваясь в его лицо. Блонидн. Что-то знакомое было в нём. Взволнованный, он еле говоря на русском:
- Чтго случилос?! Чтго-то с Васеей?!
Бэсс снова посмотрела на Лёшу и, бросившись ему на грудь, заплакала.
-Я предала её, Лёша, предала!... Они...Она... она украла моих родителей... Хотела...Хотела их убить! - всхлиповала девушка, сквозь слёзы, пытаясь говорить тише, чтобы малознакомый парень, стоящий за её спиной, не слышал её слов, -Я привела её в ужасное место... Они... Она... - путаясь и пытаясь поточнее выдать информацию, Бэсс закрыла глаза, потому что ей было ужасно стыдно за то, что она сделала.
- Нужна твоя помощь. Нужна помощь других... Таких, как мы... - рыдания вдруг прекратились и твёрдый взгляд заплаканный глаз посмотрел прямо в глаза Алексею. Затем она снвоа обернулась на парня и спросила у Лёшы:
- Он мне кажется знакомым... Он ведь такой, как мы?

35

Элис задала свой вопрос Лиде и услышала шум и крики в коридоре. Начинается... Я же говорила Лёше... Элис внимательно слушала. Голос девушки, потом голос Димы. Бедная Вася... Дальше, Элис слышала лишь всхлипывания девушки, и ничего толком не поняла. Элис улыбнулась Лиде и пошла к Радзиховскому.
Элис подошла ближе. Она узнала Бэсс.
- Нужна твоя помощь. Нужна помощь других... Таких, как мы...
- Привет Дим! Привет Электра! А я могу помочь?
Девушка с сожалением смотрела на заплаканное лицо Бэсс.
- Не волнуйся, Электра... Все будет хорошо. Уж я то, знаю...
Элис улыбнулась Бэсс, затем перевела взгляд на Лешу.
- Давайте не будем на пороге стоять, а пройдем в гостиную. Лида волнуется... И нужно все обдумать. Ведь они думают, что мы будем действовать необдуманно и проиграем...

Отредактировано Элис Каллен (2010-01-10 14:21:55)

36

Улыбка на лице Радзиховского медленно погасла. Особенно с появлением Руси, выглядевшего едва ли лучше Электры. По крайней мере, по цвету лица он почти приблизился к Светлову. Да и сам Алекс выглядел не лучше.
- Электра, успокойся и расскажи все по порядку. Что именно произошло? - медленно проговорил парень, уведя Бэсс из коридора в гостиную и усадив на диван. Тон, который звучал в его голосе, не предвещал ничего хорошего. Особенно для виновников происшествия. Элис наверняка все знает. И она предупреждала меня об этом. Она говорила, что в ближайшее время что-то произойдет. Но, черт побери, не так же быстро! Радзиховский чувствовал, как дрожат его руки. И он знал, что сейчас происходит с его глазами. Они стремительно меняли цвет - с серых на темно-синие. Это было уже финишем и значило, что Радзиховский по меньшей мере зол. И с большим трудом сдерживается, что еще хуже. Так, только не разнеси здесь все. Похоже, успокаивать надо не Бэсс, а тебя, мысленно буркнул Алекс, устало потерев глаза. Василиса и ему была дорога. Парень был готов без промедлений, хоть в одиночку рвануть вперед, за ней.

37

- Привет Дим! Привет Электра! А я могу помочь?
Бэсс выглянула из-за Лёши и увидела Элис.
Девушка с сожалением смотрела на заплаканное лицо Бэсс.
- Не волнуйся, Электра... Все будет хорошо. Уж я то, знаю...
Элиза сначло было приняла это лишь за ободрение и отвела взгляд, но потом вспомнила, о способности подруги и снова на неё посмотрела.
Элис улыбнулась Бэсс, затем перевела взгляд на Лешу.
- Давайте не будем на пороге стоять, а пройдем в гостиную. Лида волнуется... И нужно все обдумать. Ведь они думают, что мы будем действовать необдуманно и проиграем...
Она всё знает?! Это даже к лучшему... Наверное... Но почему... Почему она не предупредила меня?! Да о чём , она ведь не всявидещая...  - размышляла Бэсс, пока Лёша вёл её за собой в гостиную, где усадил девушку на диван. И во время. От волнений и долгого бега Элиза их вообще не чувствовала. Поникнув головой, Лиза закрыла глаза, словно ждала обрушения упрёков... Она была готова к самому худшему.
- Электра, успокойся и расскажи все по порядку. Что именно произошло? - медленно проговорил Лёша.
Из его слов Лиз поняла, что он толком ничего не разобрал из её слов. Она посмотрела на него и из глаз снова потекли слёзы, но усилием воли, девушка сдержалась и попыталась говорить чётко и ясно:
- Одна злобна миссис украла моих родителей. Пригрозив мне их смертью, она заставила меня привести Васю на окраину, в заброшенный дом. Место, должна тебе сказать, отнюдь не гостепреимное. - Бэсс аж передёрнуло, при воспоминании о том, куда пришлось привести дорогую её сердцу Принцессу. -Я была вынуждена, понимаешь, вынуждена... Иначе они убили бы их... - подрузумевая своих родителей, Бэсс продолжила, глубоко вздохнув:
-Они оставили её вживых. Меня с родителями отпустили, пригрозив смертью, если я кому-нибудь расскажу. Но  не могу так!  Я предала её! Я просто сво...(цензура) - Бэсс покачала головой.
Помолчав, прокручивая заного то, что произошло, она добавила:
- Она нужна им для каких-то эксперементов. Насколько  поняла, у Елизаветы, так завут ту курицу, есть ещё несколько индиго на её стороне. Но я не знаю сколько. Может их там целая армия... А нас... - она обвела взглядом окружение, -Пока лишь трое... - закончила она и снова вздохнула.
-Чтобы мне...Чтобы нам победить миссис Наполеон, нужно куда больше людей... Но откуда их достать? Индиго так просто не ходят по улице с табличкой "Я индиго, зави меня на смерть!"... - с горьким сорказмом сказала Бэсс  и посмотрела в окно. Шёл ужасный ливень. Ещё лучше... - недовольно подумала про себя Электра и отвела взгляд от окна, которое в такое момент и не подумало её поддержать, открыв вид на солнечное утро. Хотя... Дождь вторил настроению девушки. Ах, была бы гроза... Молний не хватает... Она снова посмотрела в окно. О да, это утро ей навсегда запомнится.

38

О, сколько ты пропустила Крылова! Ну и дурочка. Хотя...Ладно, зато больше дур нет. Да что за бред я несу?! В последнее время у меня мозгах одна лапша и фигня разная. Ужас.
Лида даже моргнуть не успела взглядом, как в гостиной оказался Леша, Элис, Руся и еще какая-то девушка. Ее лицо было в слезах, а настроение встревоженным. Крылова внимательно посмотрела на девушку, прочитав ее мысли, да и услышав мысли всех, она сразу поняла о чем идет суть.
-Чтобы мне...Чтобы нам победить миссис Наполеон, нужно куда больше людей... Но откуда их достать? Индиго так просто не ходят по улице с табличкой "Я индиго, зави меня на смерть!"...
- Есть Апполинария, родная сестра жертвы. Я ее хорошо знаю и могу позвонить и пригласить ее сюда. Может она кого-нибудь позовет...- проговорила Лида, одновременно вспоминая номер Полины. Девушка быстро напечатала текст в сообщение и отправила его Полине, единиц на звонок не хватало.
Грозила война, да и была она недалеко, именно в этот день свершится нечто невозможное и прекрасное. Тысячу самых мознейших сил встретятся и начнется хаос. Зачем всем эта война?! Что она принесет?! Лишь лишние смерти и десятки, десятки смерти невинных индиго, а нас станет меньше! Кому это нужно? Неожиданная ярость вспыхнула в Лиде. Она готова была порвать на кусочки, так эту мысс. Да она полная дура, стерва, коза и все-такое.
- Я могу вам помочь. Моя способность чтение мыслей людей и индиго на большом расстоянии. Думаю, я буду полезной. - буркнула Лида. Она подошла к Леше и тронула его за руку. Ей было страшно, а вдруг его не станет? Что будет делать она, как она будет жить без него, без  единственного?

39

Лицо Радзиховского стало мраморным. И по цвету, и по степени отображения эмоций. Темно-синие глаза, не спешившие возвращаться в свое обычное состояние, были единственным ярким и живым пятном на лице парня. Использовать индиго в своих целях, использовать наши способности себе во благо... это ужасно, эгоистично и подло! Даже жестоко...
- А нас пока лишь трое... - со вздохом проговорила Электра. Парень уставился в пол. Нас не трое. Несмотря на то, что все присутствующие здесь - индиго. Их помощь была бы неоценима... но риск велик. В идеале за Василисой отправились бы только мы с Бэсс, и то потому, что иногда с Электрой бесполезно спорить. Да только и остальные не пожелают оставаться в стороне. Лида и Руся точно... думал Радзиховский. И, словно в подтверждение этих мыслей, на диван, рядом с Алексеем, села Лида. Она коснулась его руки. И это прикосновение словно отрезвило парня. Спина расслабилась, а глаза снова приняли стальной оттенок. Молодой индиго посмотрел сначала на Крылову, потом на Электру и поднялся с дивана. Парню достаточно было сделать несколько шагов, чтобы приблизиться к окну, тому самому, в которое некоторое время назад вылезал Руся. Распахнув створки, Радзиховский оперся ладонями на подоконник и просто стоял, глядя, как ливень заливает столицу России. Странно, но сейчах Лехе хотелось повторить действия друга - выбраться наружу, на карниз, под дождь, и просто стоять под косыми струями ливня. Но он не стал этого делать.
- Полина поможет, я уверен. За сестру она любого разорвет. Лида, твоя спопобность может оказать нам неоценимую помощь. Думаю, с эти согласен не только я. Но конкретно я предпочел бы, чтобы ты действовала издалека, находясь в безопасности. Элис, то же самое. Руся, с тобой спорить бесполезно, равно как и со мной, - проговорил Алексей, обернувшись и сев на подоконник. - Нас и не должно быть слишком много. Четырех-пяти вполне хватит. Если соберем большую толпу, эта миссис Наполеон может совершить какую-нибудь глупость, помимо той, что схватила Василису.И кто знает, что тогдапроизойдет с девушкой... В общем, я предоставляю решать, что делать, вам, а сам буду ждть внизу. Такси не вызывать - сами доберемся, - закочил парень и, покопавшись в карманах пиджака, висевшего в шкафу, выудил из кармана ключи. О том, что у Радзиховского есть машина, не знал никто, даже Лида. Родители сделали этот подарок своему сыну всего пару дней назад.
Засунув ключи в карман и натянув плащ, Алексей покинул квартиру и спустился вниз. Гарази располагались буквльно в паре десятков метров от дома. На то, чтобы добраться до них, завести и выгнать машину, у Радзиховского ушло всего пять минут.  И вскоре у подъезда стояла новенькая матово-черная Тойота. Сидя за рулем в ожидании товарищей, парень думал: Дороговатый подарок мне преподнесли родители... но без машины никуда, да и отказываться невежливо...

40

-Боже, Лёша, твоё спокойствие меня убивает! Вася.... Она...
"Что она?..."
Дима казалось в момент похолодел и побелел разом. какой-то гулкий стук эхом отдавался в горле, а пере глазами как будто появилась лёгкая белая пелена.
-Я предала её, Лёша, предала!... Они...Она... она украла моих родителей... Хотела...Хотела их убить!
"Так кто кого предал? Кто кого хотел убить?"
- Электра, успокойся и расскажи все по порядку. Что именно произошло?
"Да, и мне бы тоже надо успокоиться... Ещё не хватало тут панику поднимать... Хотя, какое к чёртовой матери успокоиться! Нужно Васю от туда вытащить и при чём как можно скорее!"
Усилием воли блондин всё же заставил себя не рвануть сию же секунду к двери и отправиться за подругой. Он один навряд ли смог бы что-то сделать... хотя, даже и вся их компания вряд ли сможет чего-то добиться. Но тогда всё же ещё была хоть какая-то надежда, какая-то искра... Руся внимательно слушал торопливый рассказ Бэсс. Нужно приглушить свои эмоции и мыслить рационально, не сбивчиво, логически.
- Индиго так просто не ходят по улице с табличкой "Я индиго, зави меня на смерть!"...
- Руся, с тобой спорить бесполезно, равно как и со мной,
На губах появилась ухмылка на один бок. Ещё бы он спорить собрался! Мдаааа, Радзиховский видимо тоже собирается отправиться за Васей, но за него он переживал как раз меньше. Уж он то сможет сохранить спокойствие в случае чего. Чтоб его!
- Спокойно, Бэсс. С Василисой всё будет хорошо, мы ей поможем. Не вини себя, у тебя не было другого выхода... - "Надеюсь..." - сказал Дима, беря девушку за руку и удивляясь самому себе. Руки не дрожали, голос был спокойным и уверенным, но в тоже время каким-то настойчивым и даже повелительным, во взгляде не было паники, только уверенность в удаче. Руссо даже начал верить сам себе. - Нас наверняка ждут, поэтому не стоит действовать спонтанно, если она им для чего-то нужна, значит ещё жива. Я не знаю, что там будет и кто. Может быть специально обученные люди, тогда можно будет сделать ставку на силу, а может и такие же индиго, как и мы, может быть их будет больше, чем нас, но наша задача с ними справится, если не силой, то умом. Но мы справимся, потому что у нас есть преимущество. Для них Вася просто задание, а для нас друг.
И от кого только у него такие ораторские способности...
- Есть Апполинария, родная сестра жертвы. Я ее хорошо знаю и могу позвонить и пригласить ее сюда. Может она кого-нибудь позовет...
- Звони. - коротко сказал Дима. "Нужно бы ещё Светлову позвонить... но я думаю, Алекс сам до этого додумается..."
- Нгужен плаан... - Руссо начал нарезать круги по комнате, в надежде придумать что-то умное и желательно действенное.

Отредактировано Дмитрий Руссо (2010-01-12 19:55:33)


Вы здесь » Индиго||Взгляд Будущего » ● Кооператив "Москва-Центр" » Квартира Алексея Радзиховского


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

В связи с кое какими причинами, форум переезжает http://indigopod.spybb.ru<---сюда, ога! Всех ждем там! С уважением ваша любимая администрация P.S - тапочками не кидать!/ Наши партнеры:

Здесь возможно всё Shop of dreams Stetford story